Виктор Долонько (dolonyko) wrote,
Виктор Долонько
dolonyko

Свежести самарской культуры. 23 ноября 2019 года

МУЗЫКА
В Пушкинском народном доме – концерт в рамках бард-проекта «ЗНАЙ НАШИХ!» (18:00).

[Spoiler (click to open)]

***

В Тольяттинской филармонии в рамках абонемента «Симфоническое путешествие» – концерт солистки Большого театра России Оксаны ЛЕСНИЧОЙ (сопрано) и солиста Самарского академического театра оперы и балета Анатолия НЕВДАХА (тенор). Дирижер – Тимур ЗАНГИЕВ, заслуженный артист Республики Северная Осетия-Алания, дирижер Московского академического музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко (18:00).

***

В Art Bar (Тольятти) – концерт Василия Уриевского (19:00).

***

В Доме культуры «Заря» – программа ВОЛЖСКОГО РУССКОГО НАРОДНОГО ХОРА имени П. М. Милославова «Лучшее и новое» (18:00)

***

В Самарском музыкальном училище имени Д. Г. Шаталова, Детской музыкальной школе № 1 имени Д. Д. Шостаковича, Детской центральной музыкальной школе проходит XII Всероссийского конкурса молодых музыкантов – исполнителей на народных инструментах имени Д. Г. Шаталова «СОЗВЕЗДИЕ ЖИГУЛЕЙ» (16:00).

***

В Детской центральной музыкальной школе – конкурс «ЮНЫЙ ВИРТУОЗ».

***

В ресторане «Утесов» – концерт Кая МЕТОВА (19:00).

***

В Доме офицеров Самарского гарнизона – концерт Ярослава СУМИШЕВСКОГО (19:00).

***

В КРЦ «Звезда» – группа «САМОЕ БОЛЬШОЕ ПРОСТОЕ ЧИСЛО».

ТЕАТР

В САМАРСКОМ АКАДЕМИЧЕСКОМ ТЕАТРЕ ОПЕРЫ И БАЛЕТА – детский мюзикл А. Семенова «Карлсон, который живет на крыше» (11:00 и 14:00).

***

В САМАРСКОМ АКАДЕМИЧЕСКОМ ТЕАТРЕ ДРАМЫ ИМЕНИ М. ГОРЬКОГО – «Жанна» Я. Пулинович (18:00).

***

В театре «САМАРСКАЯ ПЛОЩАДЬ» – «Человек из Подольска» Д. Данилова (13:00) и «Танец Дели» И. Вырыпаева (18:30).

***

В театре драмы «КАМЕРНАЯ СЦЕНА» – комедия Д. Фонвизина «Недоросль» (18:00).

***

В Доме актера имени М. Г. Лазарева театр «АКТЕРСКИЙ ДОМ» представляет лирическую комедию А. Касоны «Дикарь» (14:00).

***

В Самарской публичной библиотеке театр «ЛИЦОМ К ЛИЦУ» покажет спектакль по пьесе С. Мрожека «Кароль должен умереть» (19:00).

***

В театре «ГОРОД» – «Ежик и его друзья» С. Козлова (областная универсальная научная библиотека, 12:00).

***

В УЧЕБНОМ ТЕАТРЕ Самарского государственного института культуры –комедия В. Арро «Необычный секретарь» (18:00).

***

В театре кукол «ЛУКОМОРЬЕ» – «Сказка про Емелю» О. Демьяненко по мотивам русских народных сказок (11:00 и 13:00).

***

В САМАРСКОМ ТЕАТРЕ КУКОЛ на малой сцене академического театра оперы и балета – «Как лиса медведя обманывала» М. Супонина (10:30 и 13:00).

***

В театре юного зрителя «ВРЕМЯ ТАЙН» (Новокуйбышевск) – «Лук, стрела да Кощеева игла» по мотивам русской народной сказки «Царевна-лягушка» (18:00).

***

Во Дворце культуры Новокуйбышевска – комедия М. Задорнова «ХОЧУ КУПИТЬ ВАШЕГО МУЖА» с Валентином СМИРНИТСКИМ, Еленой САФОНОВОЙ и Марией КЛИМОВОЙ (19:00).

***

В драматическом театре «КОЛЕСО» имени Г. Б. Дроздова – комедия Э. Ростана «Романтики» (18:00).

***

В МОЛОДЕЖНОМ ДРАМАТИЧЕСКОМ ТЕАТРЕ (Тольятти) – кукольный спектакль «Кто всё же сказал «Мяу» А. Лактионова (11:00) и мелодрама М. Лариной «Ширма» (17:00).

***

В театре юного зрителя «ДИЛИЖАНС» (Тольятти) – «По Ёжкиным дорожкам» Е. Федощука и Е. Мироновой (11:00) и «Спасти камер-юнкера Пушкина» М. Хейфеца (17:00).

***

В ТОЛЬЯТТИНСКОМ ТЕАТРЕ КУКОЛ – спектакль «Машенька и Медведь» В. Швембергера (11:00 и 13:00).

***

Во Дворце культуры «Тольятти» имени Н. В. Абрамова – триллер С. Кинга «МИЗЕРИ» в постановке Нины Орловской. В ролях: Евгения ДОБРОВОЛЬСКАЯ, Даниил СПИВАКОВСКИЙ (18:00)

***

В СЫЗРАНСКОМ ДРАМАТИЧЕСКОМ ТЕАТРЕ ИМЕНИ А. Н. ТОЛСТОГО – трагедия У. Шекспира «Ромео и Джульетта» (18:00).

***

В Детской школе искусств № 3 (Сызрань) образцовый детский театр «Маскарад» представляет спектакль «ДЕНИСКИНЫ РАССКАЗЫ» по мотивам произведений В. Драгунского (12:00).

ЦИРК

В Самарском цирке имени О. Попова – премьера программы «ИМПЕРИЯ ХИЩНИКОВ» (12:00 и 16:00).

ИЗОБРАЗИТЕЛЬНЫЕ ИСКУССТВА

В галерее «Формограмма» – открытие выставки «МАМЫ» живописных работ Ларисы ГЕРАСИМЧУК, художника по гриму и фотолетописца театра «Мастерская Петра Фоменко» (18:00).

***

В отделе современного искусства Тольяттинского художественного музея – мастер-класс «БЫСТРАЯ ЖИВОПИСЬ» (15:00).

***

В Музее Модерна – лекция культуролога Инги ЧИБИКОВОЙ «САМАРА – УФА: ПАРАЛЛЕЛИ МОДЕРНА. Параллели и пересечения в истории коллекций графики Самарского и Башкирского художественных музеев» (13:00).

КИНО

В областной универсальной научной библиотеки киноклуб «РАКУРС» представляет в авторской программе Михаила КУПЕРБЕРГА «Мастера отечественного кино» – антинацистская драма Золтана ФАБРИ «Пятая печать» (16:00).

***

В рамках VI Недели высокой итальянской кухни в ЦРК «Художественный» на кинофестивале «КИНО НА БЛЮДЕ» покажут комедию Луки Миньеро «Добро пожаловать на Юг-2, или Соседям вход воспрещен» (18:30).

***

Французский институт при Посольстве Франции в России и сеть Альянс Франсез представляют в Музее Модерна фестиваль французских фильмов виртуальной реальности CULTURE VR: FR (10:00). В 17:00 – встреча с режиссерами одного из фильмов, предлагаемых к показу, «Обреченные играть» Андресом ЯРАХОМ и ГОРДОНОМ.

***

В «Горький-центре» Самарского литературного музея – показ фильма «ВМАЯКОВСКИЙ» (19:00).

***

В отделе литературы на иностранных языках областной универсальной научной библиотеки – кинопоказ документального фильма «АВСТРАЛИЯ» на английском языке с супратитрами (16:30).

***

В Самарском литературном музее – занятие в рамках КУРСА МУЛЬТИПЛИКАЦИИ ОТ ЯНЫ БЕРМАН (15:00).

***

В «Зеленке» (Музей Модерна) снимают мультфильм (13:00).

СЛОВО

В разговорном клубе «ЛИНГВА» отдела книг на иностранных языках областной универсальной научной библиотеки – мастер-класс Марии ТИГИНОЙ по английскому языку (16:30).

ФЕСТИВАЛИ

В КРЦ «Буревестник» (Тольятти) – VI Фестиваль азиатской культуры «Кайга-fest» (12:00).

***

В рамках VI Недели высокой итальянской кухни – разговорный клуб с Антонио ДЕТТОРИ (ПИИК, Тольятти, 15:00).

***

В Пушкинском народном доме – Всероссийский конкурс классических видов искусства «КРЫЛЬЯ».

ФОЛЬКЛОР

В Музее Алабина пройдет городской межнациональный праздник «НАРОДЫ САМАРЫ – ЕДИНАЯ СЕМЬЯ», организованный украинским национально-культурным центром «Проминь» при поддержке Администрации г. о. Самара. В программе – концерт с участием творческих коллективов национально-культурных центров (12:00).

ОБРАЗОВАНИЕ

В «Новом Акрополе» (Ленинградская, 58) – НОЧЬ ФИЛОСОФИИ (18:00 – 2:00).
***
В Детской картинной галерее – лекция «ЗАЧЕМ ГОРОДУ ПЛОЩАДИ?» (16:00).
Tags: Свежести самарской культуры
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 0 comments