Виктор Долонько (dolonyko) wrote,
Виктор Долонько
dolonyko

Categories:

Свежести самарской культуры. 17 ноября 2019 года

МУЗЫКА
В Тольяттинской филармонии – виртуоза балалайки Алексея АРХИПОВСКОГО (18:00).

[Spoiler (click to open)]

***

В Самарской филармонии – «МУЗЫКАЛЬНЫЕ КАРТИНКИ ИЗ ЖИЗНИ ЗВЕРЕЙ, ПТИЦ И ЦВЕТОВ» в исполнении Академического симфонического оркестра под управлением Георгия КЛЕМЕНТЬЕВА и учащихся Детской хореографической школы Самарского академического театра оперы и балета. Солисты – Павел НАЗАРОВ (ф-но) и Роман ЕРИЦЕВ (фортепиано). Лектор-музыковед – Ирина ЦЫГАНОВА. Художник песочного шоу арт-студии «Пластилиновый дождь» – Галина БЕЛЯЕВА (10:30).

***

В Самарской филармонии – «ПИСЬМА РОЖДЕСТВЕНСКОГО ДЕДА» в исполнении Академического симфонического оркестра под управлением Георгия КЛЕМЕНТЬЕВА и учащихся Детской хореографической школы Самарского академического театра оперы и балета. Солисты – Александр ИВАНОВ (скрипка), Ирина ХРАМОВА (гобой), Дмитрий ВОЛКОВ (флейта), Мелания ВОЛКОВА (арфа). Лектор-музыковед – Ирина ЦЫГАНОВА (13:00).

***

В Тольяттинской филармонии с «АЗБУКОЙ ДЖАЗА» познакомит джаз-оркестр под управлением Валерия МУРЗОВА (12:00).

***

В Литературной гостиной библиотеки культурного центра «Автоград» – программа «ВЫСОЦКИЙ И ТАГАНКА». Директор Центра В. Высоцкого в Тольятти Виктор КУЛИКОВ проведет презентацию биографической книги о первом директоре Таганки Николае Дупаке. Своеобразной иллюстрацией к книге и рассказу о ней станет показ съемки юбилейного вечера Дупака в Москве (14:00).

***

В Пушкинском народном доме – концерт поэтессы Анны ЕГОЯН (20:00).

***

В большом зале культурного центра «Автоград» – концертная программа «Серебряные нити», посвященная 40-летию народного хора ветеранов «ВИВАТ» (15:00).

***

Во Дворце культуры «Металлург» – международный фестиваль-конкурс хореографических коллективов «СТРАНА ТАНЦА» (10:00).

***

В ДЕТСКОЙ ФИЛАРМОНИИ в зале на улице Дыбенко, 21 – Анна ХРОМОВА (аккордеон и аккордина) и музыканты из Франции – дуэт FRED SWING (вокал, контрабас, барабаны, гавайская гитара, маленькие барабаны, тарелки, трещотка) (11:00).

***

В Доме офицеров Самарского гарнизона – творческий вечер Игоря РАСТЕРЯЕВА (19:00).

***

В Houstone Bar – группа «МЕРТВЫЕ ДЕЛЬФИНЫ» (19:00).

ТЕАТР

В Доме офицеров Самарского гарнизона – творческий вечер Игоря РАСТЕРЯЕВА (19:00).

***

В САМАРТе – «Очень простая история» М. Ладо (17:00).

***

В театре «САМАРСКАЯ ПЛОЩАДЬ» – комедия А. Островского «Правда – хорошо, а счастье – лучше» (18:00).

***

В театре драмы «КАМЕРНАЯ СЦЕНА» – «Король» по «Одесским рассказам» И. Бабеля (18:00).

***

В Самарской филармонии – «ПУШКИНСКАЯ ИТАЛИЯ» в интерпретации Сергея ШАКУРОВА (18:30).

***

В УЧЕБНОМ ТЕАТРЕ Самарского государственного института культуры – трагикомедия В. Арро «Прощание с Ветлугиным» (18:00).

***

В театре кукол «ЛУКОМОРЬЕ» – ярмарочное представление С. Медведева «Петрушка Ра-та-туй» (11:00 и 13:00).

***

В САМАРСКОМ ТЕАТРЕ КУКОЛ на малой сцене академического театра оперы и балета – «Новые приключения Колобка» Е. Патрик (10:30 и 13:00).

***

В Доме офицеров Самарского гарнизона – музыкальный спектакль «Маша и Медведь» (11:00)

***

В Доме культуры «Победа» – спектакль «Мечтать не вредно» театра-студии «ЧУНГА-ЧАНГА» (11:00).

***

В киноплексе «ВЕРТИКАЛЬ» – киноверсия балета А. Адана «Корсар» в постановке Большого театра России, Алексея Ратманского и Юрия Бурлаки (18:00).

***

В театре юного зрителя «ВРЕМЯ ТАЙН» (Новокуйбышевск) – «Непридуманные истории» по рассказам М. Зощенко (18:00).

***

В драматическом театре «КОЛЕСО» имени Г. Б. Дроздова – комедия О. Степновой «Серебряная ложка» (18:00).

***

В МОЛОДЕЖНОМ ДРАМАТИЧЕСКОМ ТЕАТРЕ (Тольятти) – сказка Д. Салимзянова «Врун из Тридевятого царства» (11:00) и «Тетки» А. Коровкина (17:00).

***

В театре юного зрителя «ДИЛИЖАНС» (Тольятти) – премьера второй части многосерийного спектакля «Академия маленьких долгожителей» – «Апчхи» (11:00) и клоунада Е. Зубаревой «Вверх тормашками» (17:00).

***

В ТОЛЬЯТТИНСКОМ ТЕАТРЕ КУКОЛ – спектакль «Серебряное копытце» по мотивам сказа П. Бажова (11:00 и 13:00).

***

Во Дворце детского и юношеского творчества (Тольятти) театр кукол и масок «БУРАТИНО» представляет спектакль «Кошкин дом» по сказке С. Маршака (12:00).

***

В СЫЗРАНСКОМ ДРАМАТИЧЕСКОМ ТЕАТРЕ ИМЕНИ А. Н. ТОЛСТОГО – музыкальная сказка А. Василенко «Иван-царевич и… Серый Заяц» (11:00) и трагикомедия А. Слаповского «Не такой как все» (17:00).

ЦИРК

В Самарском цирке имени О. Попова – премьера программы «ИМПЕРИЯ ХИЩНИКОВ» (12:00).

ИЗОБРАЗИТЕЛЬНЫЕ ИСКУССТВА

В выставочном центре «Экспо-Волга» – заключительный день работы ХII Межрегиональной выставки о дизайне и строительстве INTERIOROOM.

В 11:00 – лекция Анастасии КАРТУЗОВОЙ (Москва) «ПРОСТЫЕ ШАГИ ДЛЯ СОЗДАНИЯ ИНТЕРЬЕРА БЕЗ ДИЗАЙНЕРА И ПЕРЕПЛАНИРОВКИ».

В 12:15 – мастер-класс Натальи САВИНОЙ, Екатерины ЛАТЫШ и Вадима СЕРГЕЕВА «ОФОРМЛЕНИЕ НОВОГОДНЕЙ ЁЛКИ».

В 13:00 – лекция Дмитрия ЛАГУТИНА «КАК ПОЛУЧИТЬ ЛУЧШУЮ КУХНЮ И СЭКОНОМИТЬ».

В 14:15 – мастер-класс Алексея ХОРОШИЛОВА, Натальи МАРГАРИТОВОЙ и Андрея АФАНАСЬЕВА «АНГЕЛ. ГОТОВИМ РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ПОДАРКИ».

***

В САМАРСКОМ ХУДОЖЕСТВЕННОМ МУЗЕЕ – последний день работы выставок Натальи ХОХЛОВОЙ и Олега ЕЛАГИНА.

***

В галерее «Виктория» кураторская экскурсия Анастасии АЛЬБОКРИНОВОЙ по выставке «НЕЖНЫЕ КАСАНИЯ ЦИФРОВЫХ ТЕЛ» с мета-комментариями искусственного интеллекта AI-writer.

***

В культурно-выставочном центре «Радуга» – экскурсия «ГОТИЧЕСКОЕ ИСКУССТВО» (15:00).

***

В областной юношеской библиотеке – мастер-класс «ИЗГОТОВЛЕНИЕ НОВОГОДНИХ ИГРУШЕК» с показом авторских работ «Игрушка – зеркало жизни» (13:00).

Информационно – познавательное мероприятие.

СЛОВО

В библиотеке культурного центра «Автоград» – литературный петанк «ПОСТМОДЕРНИСТСКОЕ СОЗНАНИЕ: НЕСЧАСТЬЕ ВЫБОРА ИЛИ АБСОЛЮТ СВОБОДЫ» по книге Джулиана Барнса «История мира в 10 ½ главах» (15:00).

***

В Самарском литературном музее – «НЕЗНАЙКА В КРУГУ ДРУЗЕЙ, ИЛИ КОРОТЫШКИ ИЗ ВОЛШЕБНОГО ГОРОДА» (10:00).

***

В Самарском литературном музее – «Мастерская сказки» Дениса ЛИБСТЕРА (12:00).

***

В «Горький-центре» на заседании клуба «ВТОЧКУ» продолжают обсуждать современную подростковую пьесу «По ту сторону синей границы» Доррит Линке (16:30).

***

В Самарском литературном музее экскурсия «ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК, ИЛИ ПРИКЛЮЧЕНИЯ БУРАТИНО» (15:00).

ФОЛЬКЛОР

В Доме дружбы народов – отборочные туры XV Международного белорусского конкурса-фестиваля детско-юношеского искусства «БЕЛАРУСЬ – МАЯ ПЕСНЯ» (10:00).

ОБРАЗОВАНИЕ

В храме святой Татианы – Студия креативного мышления и мастерства ВАЛЕРИЯ БОНДАРЕНКО для подростков (17:00).

***

В Самарской центральной городской библиотеки имени Н. К. Крупской – дискуссия Самарского литературного общества «ВОСХОЖДЕНИЕ» по книге Б. Рассела «История западной философии. Книга вторая – католическая философия» (11:00).


Tags: Свежести самарской культуры
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 0 comments