Виктор Долонько (dolonyko) wrote,
Виктор Долонько
dolonyko

Categories:

Свежести самарской культуры. 10 ноября 2019 года

МУЗЫКА
В Тольяттинской филармонии – концерт проекта «РЕКА ТАЛАНТОВ» (16:00).

[Spoiler (click to open)]
***
В Самарской филармонии – концерт абонемента «Дирижирует маэстро Щербаков». В программе: В. Гаврилин. Симфоническая сюита «Театральный дивертисмент». – А. Хачатурян. Сюита из музыки к драме М. Лермонтова «Маскарад». – А. Глазунов. Симфонический антракт из балета «Раймонда» и Концерт для скрипки с оркестром ля минор. Солистка – лауреат международных конкурсов Аяко ТАНАБЕ (Япония) (18:30).
***
В Самарской филармонии – концерт «Кто кого перетанцует?» Орган Людмилы КАМЕЛИНОЙ или образцовый ансамбль танца «КАРНАВАЛ» (руководитель – Галина БЕВЗЕНКО)? (11:30).
***
В Доме культуры «Чайка» отчетный концерт детского эстрадно-джазового коллектива «САХАР» (17:00).
***
В Доме культуры «Победа» концерт «С песней жить веселей» ансамбля русской песни «ВОЛЖАНЕ» (13:00).
***
В Доме культуры «Горизонт» – концерт Анвара НУРГАЛИЕВА (19:00).
***
В Литературной гостиной библиотеки культурного центра «Автоград» – «ВОЗВРАЩЕНИЕ РОМАНСА», вечер вокальной музыки с Вероникой ЕРЕПОВОЙ (14:00).
***
В Доме культуры «Нефтяник» открытый областной конкурс по вокалу, хореографии, инструментальному исполнительству «СОЮЗ ТАЛАНТОВ ПОВОЛЖЬЯ» (10:00).
***
В Houston bar ( ул. Красноармейская, 1) – концерт фолк-рок группа ЯHTRA (Самара) с участием групп «Ноттингем», «Камень желаний», Stonehenge (19:00).
***
В культурном центре «Автоград» – концерт группы «ЗВЕРИ» (19:00).

ТЕАТР
В САМАРСКОМ АКАДЕМИЧЕСКОМ ТЕАТРЕ ОПЕРЫ И БАЛЕТА балет-притча Юрия Смекалова «Три маски короля» на музыку М. Крылова (12:00 и 18:30).
***
В САМАРСКОМ АКАДЕМИЧЕСКОМ ТЕАТРЕ ДРАМЫ ИМЕНИ М. ГОРЬКОГО – «Лев зимой» Дж. Голдмена (18:00).
***
В САМАРТе – трагедия У. Шекспира «Ромео и Джульетта» (17:00).
***
В театре «САМАРСКАЯ ПЛОЩАДЬ» – комедия А. Слаповского «Роддом» (13:00) и «Иллюзии» И. Вырыпаева (18:00).
***
Театр драмы «КАМЕРНАЯ СЦЕНА» – лирическая комедия К. Драгунской и А. Бажанова «Однажды в Ёжкиных Кошках» (18:00).
***
В театре кукол «ЛУКОМОРЬЕ» – премьера спектакля «СКАЗЫ БОРИСА ШЕРГИНА» («Ваня Датский» и «Шишовы напасти»). Режиссер-постановщик – Лев Митрофанов. Художники – Татьяна Бородина, Дмитрий Лабутин (Красноярск), Марина Пяткина, Владислав Рыкин (12:00 и 14:00).
***
В САМАРСКОМ ТЕАТРЕ КУКОЛ – «Дикие лебеди» Г.-Х. Андерсена (малый зал академического театра оперы и балета, 10:30 и 13:00).
***
В театре «ГОРОД» – «Иллюзии» И. Вырыпаева (областная универсальная научная библиотека, 18:00).
***
В УЧЕБНОМ ТЕАТРЕ Самарского государственного института культуры – «Сердце болит» (посвящение В. Шукшину; 15:00, ауд. 25) и «Одна абсолютно счастливая деревня» Б. Вахтина (15:00, основной зал).
***
В киноплексе «ВЕРТИКАЛЬ» – киноверсия мюзикла «42-я улица» в постановке Марка Брамбла и Королевского театра Друри Лейн (18:00).
***
В Доме культуры «Чайка» – II Открытый городской конкурс-фестиваль театрального искусства «ЗОЛОТАЯ АРКА» (10:00).
***
В театре юного зрителя «ВРЕМЯ ТАЙН» (Новокуйбышевск) – сказрчная фантазия «Там на неведомых дорожках» по мотивам сочинений А. Пушкина (16:00).
***
В драматическом театре «КОЛЕСО» – сказка В. Драгунского «Удивительный день» (11:00), комедия Ж. Летраза «Семейка Фонтанж» (18:00) и сказка для взрослых Ж. Деля и Ж. Сиблейраса «Да здравствует Бушон!» (камерная сцена, 18:00).
***
В Молодежном драматическом театре (Тольятти) – сказка А. Н. Толстого «Сказка для домовенка» Л. Чистяковой по мотивам английской народной сказки (11:00) и трагедия У. Шекспира «Гамлет» (17:00).
***
В театре юного зрителя «ДИЛИЖАНС» (Тольятти) – «Тайна падающего кирпича» Е. Мироновой (11:00) и премьера спектакля «Красная Шапочка» Е. Шварца (17:00).
***
В ТОЛЬЯТТИНСКОМ ТЕАТРЕ КУКОЛ – «Про Колокольчик, Капельку и котёнка Ваксеньку» И. Баклагиной (11:00 и 13:00).
***
В СЫЗРАНСКОМ ДРАМАТИЧЕСКОМ ТЕАТРЕ ИМЕНИ А. Н. ТОЛСТОГО – комедия Н. Гоголя «Женитьба» (17:00).

ЦИРК
В Самарском цирке имени О. Попова – премьера программы «ИМПЕРИЯ ХИЩНИКОВ» (12:00).

ИЗОБРАЗИТЕЛЬНЫЕ ИСКУССТВА
В МУЗЕЕ АЛАБИНА – последний день работы выставки «ФОРМУЛА РУКОДЕЛИЯ».

ФОЛЬКЛОР
В Сызранском драматическом театре имени А. Н. Толстого – осенний межрегиональный фестиваль финно-угорских народов «ПАРОНЬ ПАНДОМА» (12:00).
***
В Библиотеке № 2 (Тольятти) занятия в клубе разговорного чувашского языка ведет писатель Владимир ЛЕВУКОВ (16:00).

СЛОВО
В Самарском литературном музее – «Мастерская сказки» Дениса ЛИБСТЕРА (12:00).
***
В «Горький-центре» на заседании клуба «ВТОЧКУ» продолжают обсуждать современную подростковую пьесу «По ту сторону синей границы» Доррит Линке (16:30).
***
В Самарском литературном музее экскурсия «ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК, ИЛИ ПРИКЛЮЧЕНИЯ БУРАТИНО» (15:00).

ОБРАЗОВАНИЕ
В Библиотеке № 5 (ул. Аэродромная, 9) лекция «Итальянский неореализм» в рамках проекта «Итальянские вечера» (12:00).
***
В храме святой Татианы – Студия креативного мышления и мастерства ВАЛЕРИЯ БОНДАРЕНКО для подростков (17:00).
Tags: Свежести самарской культуры
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 0 comments