Виктор Долонько (dolonyko) wrote,
Виктор Долонько
dolonyko

Categories:

Свежести самарской культуры. 7 февраля 2015 года. Часть 1

ФЕСТИВАЛИ

Обладатель гран-при национальной премии Russian Event Awards в номинации «Лучший проект в области гастрономического туризма» фестиваль народных традиций «ЖИГУЛЁВСКАЯ ВИШНЯ» в гостях у города Тольятти.

[Читать далее]

В ресторане «Усадьба» (Ставропольский район, с. Ягодное), компании «Богема», ресторане Carrabas и клубе-ресторане «Жара» пройдёт I Открытый Чемпионат России по кондитерскому искусству «Жигулёвская вишня – зимой 2015», а также:


  • кулинарные мастер-классы для взрослых и детей,

  • мастер-класс по мыловарению от команды Moon по изготовлению натурального мыла ручной работы,

  • создание анимационного фильма и мастер-класс по созданию игрушек своими руками от Отдела современного искусства Тольяттинского художественного музея,

  • мастер-класс «Полезные десерты» от TheVill по изготовлению «Трюфелей» и «Рафаэлло»,

  • фотобудка,

  • мастер-класс по живописи,

  • создание 100 килограммового торта с неизменным символом фестиваля – бещевской вишней.

***

В спорткомплексе «МТЛ Арена» проходит Открытый кубок губернатора Самарской области по спортивным танцам «ЖЕМЧУЖИНА ПОВОЛЖЬЯ – 2015», а в его рамках – первенство и чемпионат Приволжского федерального округа, который является отборочным этапом на чемпионат России. Во второй день пройдут:


  • Первенство Приволжского федерального округа в категории Юниоры-2 (14-15 лет) по 10 танцам (10:00);

  • Чемпионат Приволжского федерального округа Взрослые (19-35 лет) – латиноамериканская программа (14:00);

  • официальная церемония открытия соревнований (18:00);

  • финальные соревнования: Дети – 2 (10-11 лет) – Латиноамериканская программа; юниоры – 2 (14-15 лет) – европейская программа; рейтинг России (взрослые) – латиноамериканская программа (19 лет и старше).

***

В фотошколе САМАРСКОГО ДВОРЦА ДЕТСКОГО И ЮНОШЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА в рамках Малых Дельфийских игр, регионального этапа XIV Молодежных Дельфийских игр России, пройдет очный тур «блиц-конкурсов» в номинации «фотография» (10:00).

***

ПРАЗДНИКИ

В САМАРСКОЙ ФИЛАРМОНИИ – празднование ДНЯ НАУКИ с участием Волжского русского народного хора имени П. М. Милославова (18:30).

***

МУЗЫКА

В САМАРСКОЙ ФИЛАРМОНИИ – концерт Академического симфонического оркестра из абонемента «Современное дирижерское искусство». Дирижер – победитель III Международного конкурса дирижеров имени Г. Малера (Германия, 2010), музыкальный руководитель и главный дирижер Новосибирского государственного академического театра оперы и балета, лауреат международных конкурсов Айнарс РУБИКИС (Латвия). Солистка – Мадлен МИТЧЕЛЛ (Великобритания). В программе – сочинения Э. Элгара и С. Франка (18:30).

***

В концертном зале ДЕТСКОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ № 4 (Тольятти) – концерт заслуженного артиста РФ, профессора Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского Вениамина КОРОБОВА (фортепиано). В программе сочинения Й Брамса, К. Дебюсси, П. Чайковского, С. Рахманинова, А. Скрябина (15:00).

***

В ТОЛЬЯТТИНСКОЙ ФИЛАРМОНИИ – концерт «Зимнее солнце» с участием солистов ансамбля «Русская рапсодия» (Москва) – лауреата международных конкурсов Павла ЛУКОЯНОВА (гусли звончатые), Евгения ВОЛЧКОВА (домра) и Русского оркестра филармонии. Дирижер — Василий КОРМИШИН (18:00).

***

В центре развития творчества детей и юношества «Истоки» (Тольятти) – концерт, посвященный 25-летию чувашского фольклорного ансамбля «ШУРАМПУСЬ» (16:00).

***

В street-bar «ТРУБА» – концерт автора-исполнителя Анны КОПЕЙКИНОЙ (19:00).

***

В театре юного зрителя «ДИЛИЖАНС» (Тольятти) – концерт автора и исполнителя Александр ВАЛЯВИНА и группы «Рандеву» (18:00).

***

В арт-баре PARTY HARD в 19:00 – концерт punk-rock группы I'M SO MANIAC (Ростов-на-Дону).

В ирландском пабе HARAT’S – концерт группы «ХОТЬ КОГО» из Хотькова Московской области (22:00).

В ночном клубе «МЕТЕЛИЦА С» – концерт Оксаны КОВАЛЕВСКОЙ (22:00).

В рок-клубе «ПОДВАЛ» – концерт самарской группы King Spirit (19:00).

***

ТЕАТР

В АКАДЕМИЧЕСКОМ ТЕАТРЕ ОПЕРЫ И БАЛЕТА – премьера оперы Н. Римского-Корсакова «Сказка о царе Салтане». Дирижер-постановщик Александр Анисимов. Режиссер-постановщик – Михаил Панджавидзе. Художник-постановщик – Елена Соловьева (19:30).

***

В АКАДЕМИЧЕСКОМ ТЕАТРЕ ДРАМЫ ИМЕНИ М. ГОРЬКОГО – музыкальная комедия В. Аллена «Пули над Бродвеем» (18:00). На экспериментальной сцене – моноспектакль Олега БЕЛОВА «Пришли те, кто пришли» по роману Саши Соколова «Школа для дураков» (19:00).

***

В театре САМАРТ – мюзикл Е. Митько, Ю. Михайлова, В. Дашкевича «Бумбараш» по мотивам ранних рассказов А. Гайдара (18:00) и «Денискины рассказы (20 лет под кроватью)» В. Драгунского (14:00).

***

В театре «САМАРСКАЯ ПЛОЩАДЬ» – премьера спектакля «Кроткая» по фантастическому рассказу Ф. Достоевского в постановке Ирины Керученко (18:00).

***

В театре «АКТЕРСКИЙ ДОМ» трагикомедия Г. Горина «…забыть Герострата» (14:00).

В театре «КАМЕРНАЯ СЦЕНА» – «Между людьми и деревьями: страницы романа Ф. М. Достоевского «Идиот» (18:00).

В театре для детей и молодежи «ВИТРАЖИ» – «Жизнь прекрасна!» по сказкам Г. Х. Андерсена (Клуб ТТУ, 15:00).

***

В САМАРСКОМ ТЕАТРЕ КУКОЛ – «Три поросенка» С. Михалкова 10:30 и 13:00).

В театре кукол «ЛУКОМОРЬЕ» – «Дюймовочка» по сказке Г. Х. Андерсена (Музей Модерна, 11:00).

***

В культурно-развлекательном центре «Звезда» театр танца «ИСКУШЕНИЕ» (Санкт-Петербург) покажет шоу «Между мной и тобой» (19:00).

***

Центр развития современного танца в пространстве «Артель» покажет видеоверсии балетов «КВАРТИРА» Матса Эка и «БЕССОННИЦА» Иржи Килиана (20:00).

***

В киноцентре «ВЕРТИКАЛЬ» в рамках программы театральных кинопоказов – балет П. И. Чайковского «Щелкунчик» в постановке Юрия Григоровича и Большого театра России. Мари – Анна Никулина, Щелкунчик-принц – Денис Родькин (19:00).

***

В театре «КОЛЕСО» ИМЕНИ Г. ДРОЗДОВА – комедия У. Шекспира «Сон в летнюю ночь» (18:00).

В театре юного зрителя «ДИЛИЖАНС» – сказка В. Лившица «Таинственный Гиппопотам» (11:00).

В МОЛОДЕЖНОМ ДРАМАТИЧЕСКОМ ТЕАТРЕ – «Вредный спектакль» Г. Остера (12:00) и история любви Э.-Э. Шмитта «Тектоника чувств» (18:00).

В народном ЛИТЕРАТУРНОМ ТЕАТРЕ ИМЕНИ А. С. ПУШКИНА (Дворец культуры, искусства и творчества) – литературный концерт «Пред Пушкиным открыта вся душа», посвященный дню памяти А.С. Пушкина и 40-летию присвоения театру имени писателя (17:00).

***

В театре кукол «ПИЛИГРИМ» – сказка К. Мешкова «Петушок и подсолнух» (10:30 и 12:30).

***

СЫЗРАНСКИЙ ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР ИМЕНИ А. Н. ТОЛСТОГО покажет в Доме культуры «Горизонт» – сказку А. Бурнаева «Матушка-Метелица» (11:00) и комедию С. Свободы «Любовь на колесах» (18:00).

***

На портале http://onlineteatr.com, специализирующемся на on line показах отечественных драматических театров, можно посмотреть спектакли:


  • «Вечерний выезд общества слепых» по абсурдистской комедии В. Шендеровича в постановке Михаила Чумаченко – Московский академический театр сатиры (12:00).

  • «Бердичев» по пьесе Ф. Горенштейна в постановке Никиты Кобелева – Московский академический театр имени В. Маяковского (18:00);

  • «Последние луны», драма Римаса Туминаса по одноактным пьесам – Фурио Бордона («Последние луны») и Гарольда Мюллера («Тихая ночь») – Московский академический театр имени Е. Вахтангова (19:00).

***

ЦИРК

В САМАРСКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ ЦИРКЕ ИМЕНИ О. ПОПОВА – программа Хамада КУТА (обладателя серебряной награды «Идол – 2014») «Нубийские львы» (12:00 и 16:00).



Tags: Свежести
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 0 comments